Авто новини в Україні – autonews.net.ua

Автомобили станут еще умнее. Чего нам ожидать?

Автомобильная промышленность старается привлечь так называемое «поколение playstation». Если верить исследователям трендов, то  для молодых людей большее значение имеет скорость передачи данных  при передвижении, чем максимальная скорость автомобиля.  Немецкие производители  уже осознали это и все чаще внедряют IT технологии в автомобиль. Онлайн-навигация, поисковик Google и собственные магазины приложений давно уже стали стандартными функициями для Audi, BMW, Mercedes или VW.  И скорее всего в ближайшем будущем нас ждет полное объединение в единую сеть с цифровым жизненным миром.

По мнению разработчиков Mercedes,  автомобиль будущего станет цифровым спутником человека. Проект «Predicted User Experience», разработан для максимально точного наблюдения за ежедневными действиями и привычками водителя. Совсем скоро бортовой компьютер будет предугадывать желания пользователя и автоматически регулировать все соответствующие функции: от цели маршрута и  температуры в салоне до выбора радиостанции.   Концерн VW также не отстает. Сейчас там заняты разработкой самообучающей навигации, которая сможет автоматически направлять водителя, например к месту, где встречаются друзья по Facebook.  В Audi  разрабатывают программу, которая будет  отслеживать цвета светофора и  программу которая будет находить  свободные места для парковки. BMW  планирует научить автомобиль заезжать в надземный паркинг без водителя.  Ну и конечно большинство автомобильных производителей создают концепты или серийные электромобили  и уверенно внедряют системы автопилота.

Новые инструменты и приложения основательным образом изменят наш стиль жизни. И даже сама процедура езды на автомобиле благодаря современным информационным технологиям стоит на пороге коренных перемен.

maxresdefault

👁 155

Про проєкт

Якісні, унікальні, автомобільні новини в Україні, статті, огляди, тест-драйви нових та вживаних автомобілів, всі важливі події в автомобільному світі на autonews.net.ua