Авто новини в Україні – autonews.net.ua

Мерседес представил линейку революционных беспилотных авто

Хотите узнать, что ждет наши города в недалеком будущем? Немецкий автопроизводитель подготовил свое нетривиальное видень.

Если говорить конкретнее, Mercedes-Benz презентовал модульную платформу, которая может служить основой для целого ряда автомобилей, выполняющих различные задачи. Стоит отметить, что это концепция, предлагающая вектор дальнейшего развития городского транспорта.

Mercedes-Benz Vision Urbanetic – это целая система, объединяющая разные автомобили, которые могут трудиться в городах на благо экономики, социальных потребностей и высоких экологических стандартов. В основе таких автомобилей лежит платформа, на которую можно «водрузить» как пассажирский, так и грузовой модули.

В компании говорят, что монтаж функциональных ячеек максимально прост и занимает всего несколько минут. Примечательно, то автомобиль, который только что развозил пассажиров, может отправиться в курьерскую службу, где его оснастят грузовым модулем и отправять доставлять посылки.

Автомобиль может передвигаться без модуля в принципе, ведь платформа – главный компонент. Интересно, что в Мерседес говорят о целой системе связанного между собой транспорта, которая беспрерывно мониторит ситуацию в городе и в режиме реального времени отправляет автомобили выполнять определенные задачи.

Из-за отсутствия кабины водителя, автомобиль получил дополнительное полезное пространство, которое можно использовать для пассажиров или грузов. Общая длина беспилотного транспортного средства составляет более пяти метров, а в модификациях ячеек с максимальной вместимостью автомобиль располагает 12 посадочными местами или 10 кубическими метрами полезного грузового пространства.

👁 68
Tagged with:

Про проєкт

Якісні, унікальні, автомобільні новини в Україні, статті, огляди, тест-драйви нових та вживаних автомобілів, всі важливі події в автомобільному світі на autonews.net.ua