Авто новини в Україні – autonews.net.ua
фото получить права в ТСЦ

Как вернуть потерянные права

Любые потери всегда расстраивают человека. Если же теряют документы, то проблем становится еще больше. Следует знать, как в Украине восстановить утерянное или украденное водительское удостоверение.

Алгоритм действий

Как только вы обнаружили, что права утеряны, сразу же обратитесь в полицию по месту жительства. Там вам дадут справку, которая будет подтверждать факт отсутствия документа. После этого нужно посетить Сервисный центр, где помимо справки понадобятся следующие документы:

  • копия паспорта и кода с предъявлением оригинала;
  • военный билет, если имеется;
  • справка о состоянии здоровья.

Когда все документы на руках, идите за новенькими правами. На месте выдадут талон ожидания, по которому вас примут в соответствующем кабинете. Предварительно стоит внести оплату в кассу ТСЦ. Затем специалист сможет принять все документы, сделает фотографию, и вам выдадут новые права.

фото получение водительских прав

Если у вас были задолженности в виде штрафов, то их придется оплатить. Иначе водительского удостоверения вы не получите. В целом, не так уж и сложно восстановить потерянный документ. Но придется потратить время для оформления и немного денег.

Из-за проблем с мультимедийными программами премьеру этой модели перенесли. Но теперь весь мир в предвкушении, а ценители таких машин уже готовы платить за них огромные деньги.

👁 42

Про проєкт

Якісні, унікальні, автомобільні новини в Україні, статті, огляди, тест-драйви нових та вживаних автомобілів, всі важливі події в автомобільному світі на autonews.net.ua